Stundenplan für das Wintersemester 2018/2019 (01.10.2018 - 31.03.2019) Stand: 02.10.2018 E u I Seminargruppe: EuiDM-9-Mik ( )
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
1.DS
1.WO
 
 
 
Thiele, Christine/Zaunseder, Sebastian
P DTS-03-Prak.
vereinbarter Ort
Schirmer, Jens
VW Aktorik
TOE/0317/H
1.DS
2.WO
 
 
 
Thiele, Christine/Zaunseder, Sebastian
P DTS-03-Prak.
vereinbarter Ort
Schirmer, Jens
VW Aktorik
TOE/0317/H
2.DS
1.WO
Graube, Markus
PW MMST
vereinbarter Ort
Czarske, Jürgen
PW Proj. Opt. Proz.messt.
vereinbarter Ort
 
 
Schirmer, Jens
VW Präz.Ger.tech.
SCH/A118/H
Büttner
VW LMFT
ZEU/0146/Z
Thiele, Christine/Zaunseder, Sebastian
P DTS-03-Prak.
vereinbarter Ort
Schirmer, Jens
ÜW Aktorik
vereinbarter Ort
2.DS
2.WO
Graube, Markus
PW MMST
vereinbarter Ort
Czarske, Jürgen
PW Proj. Opt. Proz.messt.
vereinbarter Ort
 
 
Schirmer, Jens
VW Präz.Ger.tech.
SCH/A118/H
Büttner
VW LMFT
ZEU/0146/Z
Thiele, Christine/Zaunseder, Sebastian
P DTS-03-Prak.
vereinbarter Ort
Schirmer, Jens
ÜW Aktorik
vereinbarter Ort
3.DS
1.WO
 
Sliwinski, Grzegorz
ÜW OS Innov.BMT
SCH/A214/U (Beginn am 16.10.18)
Heinze, Sebastian/Schegner, Luise/Graube, Markus
VW MMST
BAR/0205/H
 
 
 
3.DS
2.WO
 
Sliwinski, Grzegorz
ÜW OS Innov.BMT
SCH/A214/U (Beginn am 16.10.18)
Heinze, Sebastian/Schegner, Luise/Graube, Markus
VW MMST
BAR/0205/H
 
 
 
4.DS
1.WO
 
 
Malberg, Hagen
V Biomed.Techn.
BAR/0205/H
Thiele, Christine/Malberg, Hagen
VW DTS
BAR/0205/H
Heinze, Sebastian/Schegner, Luise/Graube, Markus
ÜW MMST
BAR/0205/H
4.DS
2.WO
 
 
Malberg, Hagen
V Biomed.Techn.
BAR/0205/H
Thiele, Christine/Malberg, Hagen
VW DTS
BAR/0205/H
Heinze, Sebastian/Schegner, Luise/Graube, Markus
ÜW MMST
BAR/0205/H
5.DS
1.WO
Malberg, Hagen
Ü Biomed.Techn.
TOE/0317/H
Richter, Andreas
VW Mikrosys./HL-Techno.
MIE 116 (Beginn am 15.10.2018)
Norkus, Volkmar/Gerlach, Gerald
PW Sensorik II
vereinbarte Zeit und Ort
Braune, Annerose
Ü Sys.ent.kom.AT-S.
BAR/0205/H
Thiele, Christine
ÜW DTS
BAR/0106/H
Zaunseder, Sebastian
ÜW OS Digital-BMT
MER/0003/U (Beginn am 17.10.18)
Braune, Annerose
V Sys.ent.kom.AT-S.
BAR/0205/H
 
5.DS
2.WO
Richter, Andreas
VW Mikrosys./HL-Techno.
MIE 116 (Beginn am 15.10.2018)
 
Janschek/ Roth
ÜW Mechatron.Syst.
BAR/0205/H
Zaunseder, Sebastian
ÜW OS Digital-BMT
MER/0003/U (Beginn am 17.10.18)
Braune, Annerose
V Sys.ent.kom.AT-S.
BAR/0205/H
 
6.DS
1.WO
Richter, Andreas
VW Mikrosysteme
MIE 116 (Beginn am 15.10.2018)
Norkus, Volkmar/Gerlach, Gerald
PW Sensorik II
vereinbarte Zeit und Ort
 
Janschek/ Roth
V Mechatron.Syst.
BAR/0205/H
 
6.DS
2.WO
Richter, Andreas
VW Mikrosysteme
MIE 116 (Beginn am 15.10.2018)
 
 
Janschek/ Roth
V Mechatron.Syst.
BAR/0205/H
 
7.DS
1.WO
 
 
 
 
 
7.DS
2.WO
 
 
 
 
 
8.DS
1.WO
 
 
 
 
 
8.DS
2.WO